Uffici Comunali

Area Amministrativa   -   Responsabile: Contri Claudia
Servizi: segreteria, protocollo, demografici, turismo, personale, istruzione
Orari: da lunedì a sabato 9:00 - 15:00
E-mailsegreteria@comune.riolunato.mo.it
Telefono: 0536/75119   -   Fax: 0536/75324

Collaboratori: Bonacchi Linda    E-Maildemografici@comune.riolunato.mo.it


Area Economica e Finanziaria   -   Responsabile: Contri Costantina
Servizi: ragioneria, tributi, economato
Orari: da lunedì a sabato 8:00 - 13:00
E-Mailragioneria@comune.riolunato.mo.it
Telefono: 0536/75119   -   Fax: 0536/75324

Collaboratore - Responsabile procedimento: Mattei Luciana
Servizi: tributi
Orari: da lunedì a sabato 8:00 - 13:00
E-Mailtributi@comune.riolunato.mo.it
Telefono: 0536/75119   -   Fax: 0536/75324


Area Tecnica   -   Responsabile: Pighetti Emiliano
Servizi: edilizia e urbanistica, lavori pubblici
Orari: da lunedì a sabato 8:00 - 13:00
E-Maillavoripubblici@comune.riolunato.mo.it
Telefono: 0536/75119   -   Fax: 0536/75324

Collaboratori: Ricci Matilde
Orari: lunedì, martedì e sabato 8:00 - 13:00
E-Mailurbanistica@comune.riolunato.mo.it


Biblioteca Comunale   -   Responsabile: Contri Claudia
Servizi: ufficio turistico, prestito libri
E-Mailbiblioteca@comune.riolunato.mo.it
Telefono: 0536/75119
Fax: 0536/75324

 

Proprietà dell'articolo
creato:giovedì 18 dicembre 2014
modificato:giovedì 20 giugno 2019